x
Zu den Inhalten springen

Ansprechpartner

Vorstand

Detlef Gosselk

Dirk Ludemann
E-Mail: d.ludemann@hgz-bb.de

Vorstandssekretariat

Garnet Niemann
Tel.: 05821 82-1484
Fax: 05821 82-1666
E-Mail: g.niemann@hgz-bb.de

Herzzentrum - Klinik für Herz-Thorax-Chirurgie

Prof. Dr. Gerhard Wimmer-Greinecker

Chefarzt und Ärztlicher Direktor
Prof. Dr. med. Gerhard Wimmer-Greinecker
E-Mail: g.wimmer-greinecker@hgz-bb.de 

Sekretariat
Lilliana Cuzzolin
Tel.: 05821 82-1772
Fax: 05821 82-1777
E-Mail: l.cuzzolin@hgz-bb.de

Zur Klinik für Herz-Thorax-Chirurgie

Herzzentrum - Klinik für Kardiologie

Prof. Dr. med. Bjoern Andrew Remppis

Chefarzt
Prof. Dr. med. Bjoern Andrew Remppis
E-Mail: ba.remppis@hgz-bb.de 

Sekretariat
Astrid Haase-Jongmans
Tel.: 05821 82-1703
Fax: 05821 82-1777
E-Mail: a.haase@hgz-bb.de

Zur Klinik für Kardiologie

Gefäßzentrum - Klinik für Gefäßchirurgie

Dr. med. Thomas Nolte

Chefarzt und Direktor des Gefäßzentrums
Dr. med. Thomas Nolte
E-Mail: t.nolte@hgz-bb.de  

Sekretariat
Sabine Schmidt
Tel.: 05821 82-1816
Fax: 05821 82-3816
E-Mail: s.schmidt@hgz-bb.de

Zur Klinik für Gefäßchirurgie

Gefäßzentrum - Klinik für Radiologie

Dr. med. Wulf Euringer

Chefarzt
Dr. med. Wulf Euringer
E-Mail: w.euringer@hgz-bb.de

Sekretariat
Ilona Lübke
Tel.: 05821 82-1395
Fax: 05821 82-1160
E-Mail: i.luebke@hgz-bb.de

Zur Klinik für Radiologie

Gefäßzentrum - Klinik für Angiologie

Chefarzt
Dr. med. Stefan Betge
E-Mail: s.betge@hgz-bb.de 

Sekretariat
Claudia Gnad
Tel.: 05821 82-1157
Fax: 05821 82-3816
E-Mail: c.gnad@hgz-bb.de

Zur Klinik für Angiologie
Zur Klinik für angiologische Rehabilitation

Klinik für kardiologische und angiologische Rehabilitation

Dr. Christian Baumbach

Chefarzt
Dr. med. Christian Baumbach
E-Mail: c.baumbach@hgz-bb.de

Sekretariat
Gislinde Saage
Tel.: 05821 82-1354
Fax: 05821 82-2354
E-Mail: g.saage@hgz-bb.de

Zur Klinik für kardiologische Rehabilitation

Klinik für Anästhesie und Intensivmedizin

Dr. med. Aiman Alken

Chefarzt und stellvertretender Ärztlicher Direktor
Dr. med. Aiman Alken
E-Mail: a.alken@hgz-bb.de

Sekretariat
Anette Gronostay
Tel.: 05821 82-1621
Fax: 05821 82-1629
E-Mail: a.gronostay@hgz-bb.de

Zur Klinik für Anästhesie und Intensivmedizin

Pflege

Sabine Gerhardt

Pflegedirektorin
Sabine Gerhardt
E-Mail: s.gerhardt@hgz-bb.de

Assistentin der Pflegedirektion
Alexandra Rußmeyer
Tel.: 05821 82-1707
Fax: 05821 82-1709
E-Mail: a.russmeyer@hgz-bb.de

Zum Pflegedienst

© 2014 Herz- und Gefässzentrum Bad Bevensen | Impressum . Datenschutz. Sitemap.